Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Брянского района застройщик привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Прокуратурой Брянского района в деятельности ООО «Специализированный застройщик Брянский строительный трест» выявлены нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Как показала проверка, застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства не размещены проектная декларация, проекты договоров участия в долевом строительстве, используемых застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, сведения об условиях привлечения денежных средств участников долевого строительства, фотографии о ходе строительства.

По инициативе прокуратуры директор организации Департаментом строительства Брянской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (размещение застройщиком информации не в полном объеме в единой информационной системе жилищного строительства) и оштрафован на 15 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Вся недостающая информация застройщиком размещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости