Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2019 года В Томском районе Томской области местный житель осуждён к лишению свободы за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Томским районным судом Томской области вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в сентябре 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «NissanMaxima». В районе 17 километра автодороги «г. Томск – п. Аэропорт» он выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «NissanTerrano». Вследствие указанных преступных действий тяжело пострадала пассажирка встречного автомобиля.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме, раскаялся, загладил причиненный потерпевшей вред.

С учётом обстоятельств произошедшего и личности виновного, его положительных характеристик, наличия на иждивении малолетнего ребёнка, раскаяния в содеянном, государственный обвинитель Филипп Меленчук счёл возможным не назначать наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости