Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 апреля 2019 года Гражданин Узбекистана за отказ в освидетельствовании на опьянение и хранение наркотиков поедет в колонию-поселение

Корсаковской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина Республики Узбекистан, незаконно хранившего более 20 грамм наркотического средства (марихуана) в салоне автомобиля и отказавшегося от освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что весной 2018 года осужденный вырастил 2 куста растения рода конопля, которые в декабре 2018 года сорвал, высушил и измельчил, с целью последующего употребления. Наркотическое средство осужденный хранил в принадлежащем ему автомобиле вплоть до задержания последнего сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу.

При задержании гражданин Узбекистана отказался от законного требования сотрудника ГИБДД от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, однако ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал гражданина Узбекистана виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления автомобилем на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости