Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2019 года Окончено судебное слушание по делу о преступлении в сфере безопасности дорожного движения - Прокуратура Приморского края

Приговором Советского районного суда г. Владивостока местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены лицом, ранее лишенным права управления транспортными средствами за правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ.

Несмотря на данное обстоятельство, фигурант вновь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, на котором передвигался по улицам города.

Проезжая в районе дома № 150 по проспекту 100-летия Владивостока, водитель был остановлен сотрудниками УГИБДД России по г. Владивостоку. На предложение пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом, что в соответствии с действующим законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край