Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 апреля 2019 года Статистические сведения о состоянии преступности на территории Хабаровского края за первый квартал 2019 года

За 3 месяца 2019 года на территории Хабаровского края зарегистрировано 5,4 тысячи уголовно наказуемых деяний, количество которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 6,9%, что характерно в целом для РФ (рост 1,6%).

Так, на 50% увеличилось количество тяжких преступлений, на 12% - фактов мошенничества. В 1,5 раза больше выявлено преступлений коррупционной направленности, в том числе на 72% - фактов взяточничества.

Немногим более половины (53%) от всех зарегистрированных преступлений составляют хищения. В их структуре число квартирных краж снизилось на 15%,а краж транспортных средств – на 6%.

Также отмечено снижение на 17% количества особо тяжких преступлений, а число убийств уменьшилось на 9%. На 6% меньше зарегистрировано случаев причинения тяжкого вреда здоровью.

Наблюдается снижение уровня групповой и повторной преступности. Сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними (на 21%) и иностранцами (на 11%), что соответствует среднероссийской динамике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 01:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости