Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2019 года В связи с проверкой коллективного обращения задонских водителей пассажирских автобусов прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципального района

Как сообщалось ранее, прокуратура Задонского района организовала проверку по коллективному обращению водителей пассажирских автобусов, принадлежащих ООО "АГЕЕВБУС".

Заявители жаловались на необеспечение работодателем надлежащих условий труда, а также неудовлетворительное техническое состояние автобусного парка.

К проведению проверки были привлечены все заинтересованные ведомства, в т.ч. администрация района, профильные подразделения администрации области.

Функционирование регулярных автобусных рейсов в возникшей кризисной ситуации обеспечивалось силами перевозчика и Управлением дорог и транспорта Липецкой области.

В ходе проверки доводы водителей о неудовлетворительном состоянии пассажирских автобусов подтвердились.

Обследование эксплуатируемых ООО «АГЕЕВБУС» пассажирских автобусов выявило их несоответствие предъявляемым требованиям: из всех автобусов в исправном состоянии находился только один.

Большая часть муниципальных автобусов, переданных ООО «АГЕЕВБУС», в настоящее время не может эксплуатироваться ввиду наличия технических неисправностей.

Сложившаяся ситуация стала следствием несоблюдения ООО «АГЕЕВБУС» взятых на себя обязательств по поддержанию автобусов в исправном техническом состоянии, а также отсутствие контроля со стороны администрации района за эксплуатацией автобусного парка.

Администрацией муниципального района до настоящего времени вопрос о расторжении либо прекращении заключенных с ООО «АГЕЕВБУС» договоров аренды, не рассматривался.

В этой связи в адрес главы администрации района прокурор внес представление.

Проверка в отношении перевозчика продолжается, вопрос о его мере ответственности будет решен по ее окончании.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости