Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2019 года Прокуратура Курахского района провела проверку по обращению гражданина о нерассмотрении его заявления администрацией муниципального образования

Прокуратурой Курахского района проведена проверка по обращению местного жителя о нерассмотрении должностными лицами муниципального образования «сельсовет «Курахский» его заявления.

Проверка показала, что в декабре заявитель обратился в администрацию муниципального образования «сельсовет «Курахский» по поводу перекрытия автодороги к его дому.

Главой сельсовета обращение направлено в администрацию Курахского района, при этом уведомление заявителю о переадресации его обращения направлено не было.

В последующем должностным лицом администрации муниципального образования «Курахский район» - уполномоченным по делам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района – на поступившее обращение заявителю ответ в установленный законом 30-дневный срок не дан.

Обращение было рассмотрено лишь после вмешательства прокуратуры района.

Таким образом, были нарушены права гражданина на своевременное рассмотрение его обращения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении главы муниципального образования «сельсовет «Курахский» и уполномоченного по делам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Курахского района возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам их рассмотрения мировым судьей нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости