Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2019 года В Аксайском районе издательство оштрафовано на 100 тыс. рублей за трудоустройство бывшего муниципала с нарушением антикоррупционного закона

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения ООО «Издательский Дом «Проф – Пресс» требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на должность юрисконсульта издательства принят бывший муниципальный служащий, который с августа 2015 года по апрель 2017 года занимал должность муниципальной службы, отнесенной к ведущей группе должностей.

В нарушение требований ФЗ «О противодействии коррупции» новый работодатель в установленный законом десятидневный срок не сообщил в администрацию Щепкинского сельского поселения о заключении трудового договора с бывшим сотрудником муниципалитета.

За несоблюдение антикоррупционного законодательства должностное и юридическое лицо мировым судьей привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей и 100 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости