Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 апреля 2019 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения экологического законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения управлением Росприроднадзора по Чеченской Республике требований законов при реализации полномочий в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что экологический контроль осуществлялся ненадлежащим образом. Принимаемые управлением меры не соответствовали характеру и степени распространенности нарушений в сфере природопользования.

Допускались нарушения установленных требований при осуществлении лицензирования и лицензионного контроля в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В отдельных случаях при наличии к тому оснований не инициировался вопрос об ответственности правонарушителей. Не приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Не обеспечена постановка на учет всех объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Полномочия по контролю за своевременностью осуществления платы за негативное воздействие на окружающую среду реализуются с серьезными недостатками.

В целях устранения выявленных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес руководителя управления Росприроднадзора по ЧР внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости