Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 апреля 2019 года Бывший генеральный директор обслуживающей организации г. Малая Вишера предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура Маловишерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ЛесМВ». Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с сентября 2014 года по июль 2015 года обвиняемый заключил с МБУ «Служба заказчика» 4 договора на выполнение работ по ремонту муниципальной квартиры и систем водоотведения в жилых домах г. Малая Вишера, выполнив частично работы только по одному из договоров.

Затем обвиняемый составил и представил в учреждение ложные документы о выполнении полного объема работ, на основании которых организация получила из муниципального бюджета более 270 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений злоумышленник не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости