Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 апреля 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о кражах и разбое в Майминском районе

Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Шебалинского района - 27-летнего Анатолия Козлова. Ранее приговором Майминского районного суда указанное лицо было признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»,»в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 162 УК РФ – две кражи с незаконным проникновением в иное хранилище, одна из которых с причинением значительного ущерба гражданину, а также разбой с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека. Приговором суда осужденному было назначено совокупное наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на его суровость, совершение одной кражи, переквалификации действий с разбоя на грабеж.

Суд апелляционной инстанции отклонил указанные доводы ввиду того, что наказание осужденному является справедливым, с учетом данных о его личности, тяжести преступлений, опасного рецидива, наступивших последствий. Фактические обстоятельства преступлений установлены правильно на основании доказательств по делу, квалификация содеянному дана верно. Нарушений, влекущих отмену приговора, не допущено.

По доводам апелляционного представления устранены нарушения уголовного закона, которые не влияют на размер назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости