Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2019 года Определением Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда о признании виновными 11 работников ОАО АК «Корвет» за хищение имущества предприятия

Апелляционным определением Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда в части признания виновными 11 работников ОАО АК «Корвет», в совершении хищения имущества данного предприятия (ч.ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ) на сумму более 1,5 млн. рублей.

В судебном заседании установлено, что в начале марта 2016 года двое соучастников создали организованную преступную группу и путем обещания стабильного и значительного денежного вознаграждения от хищения имущества АО «АК «Корвет» вовлекли в совершение преступление других работников завода, с которыми вступили в предварительный сговор на совершение хищения продукции предприятия, а именно задвижек для нефтепроводной арматуры и комплектующим к ним.

Имущество предприятия похищалось путем ее вывоза с территории предприятия в контейнерах под видом готовой продукции, а мелкие комплектующие для нефтепроводной арматуры вывозились соучастниками на уборочной технике завода.

Двое из подельников, признавшие вину в совершении преступления, осуждены к условной мере наказания, остальные не согласились с предъявленным обвинением, однако ввиду представления неопровержимых доказательств суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 4 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя, приговор в части оставления исковых требований потерпевшего без рассмотрения отменен, дело направлено на новое рассмотрение. Арест на имущество девяти осужденных до рассмотрения гражданского иска потерпевшего сохранен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости