Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2019 года Курганским областным судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель города Кургана приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство из хулиганских побуждений ранее незнакомого человека

В Курганском областном суде с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра, убившего без какой-либо причины незнакомого мужчину в присутствии его гражданской супруги.

Судом в отношении мужчины постановлен обвинительный приговор по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного судом взыскано более 1 500 000 рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

Как ранее сообщалось, обвиняемый в убийстве воспользовался своим правом на рассмотрение уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, выдвинув присяжным версию о защите от посягательств потерпевшего.

Однако на основании представленных государственным обвинителем доказательствах присяжные заседатели сочли доказанными действия подсудимого именно в умышленном лишении жизни другого человека без повода, а именно – в нанесении удара ножом в шею, от которого наступила его смерть на месте, в одном из дворов г. Кургана.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости