Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2019 года Прокуратурой города приняты меры к привлечению юридического лица к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований

Арбитражный суд г. Москвы рассмотрел дело о привлечении ООО «Сфера ПБ» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города совместно с привлеченными в качестве специалистов сотрудниками ГУ МЧС России по г. Москве, которой установлено, что общество не обеспечило исправное состояние системы оповещения о пожаре, создав угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе судебного заседания представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства вменяемого ответчику правонарушения.

Решением Арбитражного суда г. Москвы обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости