Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2019 года Равнодушие дожностных лиц жилищной управляющей компании к обращениям граждан вынуждает их обращаться за помощью к прокурору

Прокуратура Задонского района провела проверку по обращению жителя г.Задонска по вопросу нарушения управляющей компанией ООО «Коммунсервис» федерального законодательства в сфере ЖКХ при ремонте и содержании жилого многоквартирного дома № 1 «в» по ул.Запрудная.

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В нарушение указанного требования закона в связи с бездействием управляющей компании кровля дома, в котором проживает заявитель, система водоотвода нуждаются в ремонте, чердачное помещение захламлено.

Несмотря на то, что во время осадков квартира заявителя заливается, меры по ремонту кровли не принимаются.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Коммунсервис» внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнения акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости