Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2019 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о сбыте наркотических средств

Заместителем прокурора Костромской области Сусловым С.Л. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Костромы и 19-летней девушки, совершивших попытку сбыта наркотических средств в крупном размере. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденные вступили в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Неустановленное лицо передавало молодым людям оптовые партии синтетических наркотических средств, которые осужденные за денежное вознаграждение в виде криптовалюты «Bitcoin» должны были фасовать и раскладывать по тайникам-закладкам на территории г. Костромы. 19 декабря после приобретения оптовой партии наркотиков, костромичи были задержаны правоохранителями, наркотики изъяты из незаконного оборота. Кроме того, установлено, что днем ранее осужденный успел распространить наркотические средства по 12 тайникам-закладкам.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя девушке назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, мужчине - в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости