Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2019 года По представлению Шарьинского межрайонного прокурора прекращены трудовые отношения с бывшим госслужащим, принятым на службу в нарушении требований антикоррупционного законодательства

Шарьинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что ранее госслужащий замещал должность главного государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора (Ростехнадзор). Прекратив трудовые отношения с Ростехнадзором, он трудоустроился на предприятие на должность начальника котельного цеха МУП «Шарьинская ТЭЦ», в отношении которого в период с 2016 по 2017 год принимал участие в контрольно-надзорных мероприятиях (плановые и внеплановые проверки).

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» письменное заявление в Центральное управление Ростехнадзора от бывшего государственного служащего о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности начальника котельного цеха МУП «Шарьинская ТЭЦ» не направлялось.

По итогам проверки руководителю муниципального предприятия межрайонным прокурором внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о прекращении трудовых отношений с бывшим госсслужащим.

Представление рассмотрено, удовлетворено, трудовой договор с бывшим сотрудником Ростехнадзора расторгнут в связи с нарушением порядка трудоустройства. Кроме того, специалист по персоналу предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости