Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2019 года Житель города Костромы осужден за кражу у матери

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета.

Судом установлено, что нигде не работающий молодой человек в октябре 2018 года, воспользовавшись тем, что в его распоряжении имеется доступ к банковской кредитной карте своей матери, посредством мобильного приложения, фактически получив доступ к управлению ее расчетным счетом, тайно похитил денежные средства в общей сумме более 40 тыс. рублей, переведя их на свой лицевой счет в букмекерской конторе.

Несмотря на родственные отношения осужденного с потерпевшей, последней заявлен гражданский иск, поскольку ущерб не возмещен, на иждивении у нее находится двое несовершеннолетних детей.

С учетом позиции потерпевшей судом мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости