Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2019 года По иску прокуратуры суд обязал управляющую компанию возместить ветерану труда ущерб от затопления квартиры

Прокуратура Красноармейского района

Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда удовлетворено исковое заявление прокурора в интересах 87-летней местной жительницы, являющейся инвалидом 3 группы и ветераном труда.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда, проведенной по обращению пенсионерки.

Установлено, что в июле 2018 года после выпадения обильных осадков затопило квартиру заявительницы, расположенную на последнем этаже девятиэтажного дома.

В результате ненадлежащего содержания управляющей организацией кровли многоквартирного дома имущество пенсионерки было повреждено. Согласно экспертному заключению сумма материального ущерба превысила 150 тыс рублей.

При этом по обращению инвалида в управляющей организации отказались компенсировать причиненный ущерб в добровольном порядке.

В этой связи прокурор Красноармейского района г.Волгограда обратился в суд с иском о взыскании в пользу пенсионерки денежных средств в сумме более 150 тыс рублей.

Красноармейский районный суд г.Волгограда разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости