Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 апреля 2019 года По иску прокурора виновники возместят почти 100 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевших по уголовному делу

Прокуратура Центрального района обратилась в Дзержинском районный суд Санкт-Петербурга с иском о взыскании денежных средств, затраченных государством на лечение граждан, потерпевших от преступлений.

Так, приговором суда в марте 2018 года двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 35, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что в ходе внезапно возникшего конфликта осужденные напали на граждан, и с применением предмета, используемого в качестве оружия, причинили одному из потерпевших легкий вред здоровью, а другому - тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Потерпевшим была оказана медицинская помощь в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

В результате произведенных материальных затрат на оказание медицинской помощи потерпевшим государству причинен материальный ущерб в размере около 95 тыс. рублей.

Решением Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости