Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2019 года По постановлению прокуратуры оштрафован глава Режевского городского округа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по вопросу теплоснабжения в отопительный период

Режевская городская прокуратура провела проверку соблюдения исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по вопросу теплоснабжения должностными лицами администрации Режевского городского округа.

Установлено, что в нарушение требований Постановления Правительства от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» должностными лицами администрации Режевского городского округа письменные ответы на обращения заявителей, поступившие в администрацию городского округа 8 февраля 2019 года по вопросу теплоснабжения, в течении 24 часов не рассмотрен, ответа заявителям не направлены.

Согласно нормам Федерального закона «О теплоснабжении» от 27.07.2010 № 190-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ», обращения граждан по вопросам надежности теплоснабжения органами местного самоуправления должны быть рассмотрены в течение 24 часов в отопительный период с момента их поступления. Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).

По результатам проверки Режевская городская прокуратура в отношении главы администрации Режевского городского округа Владимира Шлегеля возбудила дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировой судья судебного участка № 1 Режевского судебного района оштрафовал главу администрации Режевского городского округа Владимира Шлегеля на 6 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Вопросы соблюдения законодательства об обращениях граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости