Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Ужурского района урегулирован конфликт интересов лица, замещающего муниципальную должность

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Кулунского сельсовета.

В ходе проверки установлено, что главой сельсовета было заключено 30 договоров на оказание услуг с лицом, состоящим с ним в родственных отношениях.

Общая сумма договоров, заключенных чиновником при наличии личной заинтересованности, составила более 280 тыс рублей.

При этом мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов лицом, замещающим муниципальную должность, не предпринималось.

Прокуратурой района 11.03.2019 г. направлена информация в Кулунский сельский совет депутатов о наличии признаков конфликта интересов главы Кулунского сельсовета для инициирования вопроса об удалении главы муниципального образования в отставку в связи с неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В ходе рассмотрения указанной информации, полномочия Главы Кулунского сельсовета прекращены 05.04.2019 г. досрочно в связи с отставкой по собственному желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости