Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Нахимовского района в образовательных учреждениях устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства об образовании и противодействии коррупции в дошкольных образовательных учреждениях района.

Установлено, что руководством детских садов №№ 5, 26, 41, 49, 63, 91, 113, 126, 128 и 132 не разработана предусмотренная законом документация по противодействию коррупции.

Кроме того, в положениях об организации деятельности родительских комитетов допущены коррупциогенные факторы в части установления обязанностей родительского комитета по необоснованному взиманию денежных средств с родителей воспитанников детсадов для выполнения задач и функций дошкольного образования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла руководству дошкольных образовательных учреждений представления, которые удовлетворены.

По результатам их рассмотрения разработана соответствующая документация и приняты меры по противодействию коррупции. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 10 сотрудников детских садов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости