Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратура Уинского района Пермского края провела проверку исполнения ГБУЗ ПК «Уинская центральная районная больница» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что лечебным учреждением в октябре 2018 года заключены контракты на поставку лекарственных препаратов с ООО «Феррум» и ООО «Практик» на общую сумму более 107 тыс. руб.

При этом, несмотря на то, что лекарственные препараты поставщиками были поставлены в срок, оплата товара ГБУЗ ПК «Уинская ЦРБ» произведена не была.

По результатам проверки прокурором Уинского района Пермского края в адрес исполняющего обязанности главного врача больницы внесено представление, нарушения устранены, оплата товара произведена.

В отношении и.о. главного врача ГБУЗ ПК «Уинская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товара (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости