Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2019 года Закон необходимо соблюдать

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения заказчиком МБУ «Ардатовский районный Дом культуры» законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд при утверждении и размещении плана-графика закупок на 2019 год.

Установлено, что лимиты бюджетных обязательств Дома культуры на указанный период доведены планом финансово-хозяйственной деятельности, утвержденным главой района еще 09.01.2019.

Однако план-график закупок Дома культуры на 2019 год размещен в сети «Интернет» практически спустя месяц положенного 10-дневного срока – 15.02.2019.

В этой связи по постановлению прокурора района директор Дома культуры привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение должностным лицом срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок) в виде штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости