Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2019 года Удовлетворены исковые требования прокурора об организации уличного освещения

Прокуратура Чердынского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере благоустройства на территории Чердынского муниципального района.

Установлено, что в д. Амбор Чердынского района отсутствует уличное освещение. При этом Администрацией Рябининского сельского поселения Чердынского муниципального района Пермского края меры к надлежащей организации освещения не принимались.

Поскольку отсутствие уличного освещения в вечернее и ночное время нарушает законные интересы и права жителей на личную безопасность, безопасность уличного движения, при этом организация уличного освещения на территории сельских поселений относится к полномочиям местной администрации, прокурор Чердынского района Пермского края обратился в суд с требованием возложить на администрацию поселения обязанность по организации уличного освещения в населённом пункте.

Чердынским районным судом Пермского края исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

В связи с принятием Закона Пермского края об образовании Чердынского городского округа исполнять решение будет администрация Чердынского муниципального района, уполномоченная разрешать вопросы местного значения в переходный период до формирования администрации округа.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости