Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2019 года В Белгороде по требованию прокуратуры восстановлены жилищные права двух несовершеннолетних детей

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах по государственной поддержке семей, имеющих детей.

В ходе проверки установлено, что жительница г. Белгорода в связи с появлением права на дополнительные меры государственной поддержки - рождением второго ребенка в Управление Пенсионного фонда РФ по г. Белгороду было подано заявление о распоряжении средствами материнского капитала путем погашения кредита на приобретение квартиры. Денежные средства были перечислены на счет заявителя.

После перечисления денежных средств заявительницей было оформлено право собственности на квартиру и дано письменное обязательство оформить ее в общую долевую собственность детей и супруга в течение шести месяцев после снятия с него обременения.

Поскольку обязательство исполнено не было прокурор г. Белгорода обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетних, в котором просил обязать мать детей оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала в общую собственность родителей и детей, с определением размера долей по соглашению.

Решением Свердловского районного суда г. Белгорода от 05.12.2018 исковые требования прокурора г. Белгорода удовлетворены.

В настоящее время ответчиком исполнено решение суда, за несовершеннолетними зарегистрированы доли в праве на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости