Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 апреля 2019 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства об аренде объектов государственной собственности и привлечь к ответственности виновных лиц департамента по имущественным и земельным отношениям

Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства при заключении департаментом по имущественным и земельным отношениям договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности.

Установлено, что должностными лицами департамента не обеспечен контроль за исполнением арендаторами обязанности по государственной регистрации договоров аренды недвижимого имущества, а также их условий.

Имеют место случаи непринятия мер по возврату государственного имущества переданного в аренду, а также взысканию задолженности за его использование.

Вскрыты факты передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности города, без проведения соответствующей оценки, а также нарушения при передаче в аренду объектов культурного наследия-памятников истории и культуры.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города в департамент по имущественным и земельным отношениям внесла представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости