Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2019 года По требованию Бабушкинской межрайонной прокуратуры руководитель коммерческой организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Бабушкинская межрайонная прокуратура по обращению временного управляющего провела проверку соблюдения законодательства о банкротстве генеральным директором ООО «Альфа Транс Логистик».

В ходе проверки установлено, что временный управляющий направил генеральному директору компании-должника запрос о предоставлении перечня имущества, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника, в том числе, подтверждающих все совершенные сделки и их исполнение.

Согласно отчету об отслеживании почтовых отправлений указанный запрос получен руководителем компании, однако в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ответ на запрос временному управляющему в установленный законом срок не направлен, запрашиваемые документы не переданы.

Временным управляющим в Арбитражный суд г. Москвы было направлено ходатайство об истребовании у генерального директора ООО «Альфа Транс Логистик» бухгалтерской и иной документации должника, сведений об имуществе должника.

По результатам проведенной проверки Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Альфа Транс Логистик» дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 14.13 (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи ему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости