Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2019 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Оржиф-Плюс».

Установлено, что на предприятии не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. Расчет с уволенными работниками и оплата отпуска производится также несвоевременно. При этом денежная компенсация за нарушение сроков выплат работникам не предоставляется.

Ранее директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения и был подвергнут наказанию в виде штрафа.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес директора ООО «Оржиф-Плюс» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Оржиф-Плюс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на 1 год.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости