Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2019 года В результате вмешательства прокуратуры автономного округа восстановлены права многодетной семьи на получение земельного участка

Прокуратурой автономного округа проведена проверка по обращению жительницы г.Ноябрьска, принятому 11.04.2019 прокурором автономного округа на личном приеме в приемной Президента РФ в г.Салехарде, по вопросу нарушения прав на предоставление земельного участка многодетной семье.

Семья заявителя в 2015 году поставлена на учет граждан, имеющих трех и более детей, с целью бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории МО город Ноябрьск.

В соответствии с действующим на территории автономного округа законодательством для данной категории заявителей предусмотрена обязательная ежегодная перерегистрация граждан, которая осуществляется на основании уведомления Администрации города.

Администрацией г.Ноябрьска направлено заявителю уведомление о необходимости предоставления документов для проведения ежегодной перерегистрации.

Указанное уведомление заявительницей не получено в связи с выездом в отпуск за пределы г.Ноябрьска. По истечении срока хранения письмо возвращено в Администрацию города.

Фактически о необходимости предоставления документов заявитель уведомлена не была.

Вместе с тем, многодетная семья незаконно снята с учета граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Прокуратурой автономного округа в связи с выявленными нарушениями закона Главе Администрации г.Ноябрьска внесено представление, по результатам его безотлагательного рассмотрения семья заявителя восстановлена на указанном учете с даты подачи заявления (с 17.03.2015), в отношении должностных лиц органа местного самоуправления организовано проведение служебной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости