Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2019 года Прокуратура Черемшанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Черемшанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между МБОУ «Черемшанский лицей» и ОАО «Черемшанское автотранспортное предприятие» был заключен муниципальный контракт об оказании услуг по перевозке учащихся. Контракт был исполнен.

Однако в нарушение требований законодательства заказчик не направил информацию об исполнении контракта для размещения в Единую информационную систему.

Аналогичное нарушение было выявлено в МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа № 2 имени С.А. Ларионова», где также по исполненному муниципальному контракту о поставке молочной продукции не была направлена соответствующая информация для размещения в Единую информационную систему.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директоров образовательных учреждений дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Постановления с материалами проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости