Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2019 года Инженер-механик ООО «Чороен Покпанд Фудс» выплатит штраф за загрязнение вод

Дзержинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 250 ч.1 УК РФ (загрязнение вод).

Следствием установлено, что мужчина, работая в должности инженера-механика ООО «Чароен Покпанд Фудс», в июне 2018 года в процессе выращивания свиней и их откармливания на производстве, допустил утечку навозных стоков в реку Суходрев, что привлекло к массовой гибели водных биологических ресурсов.

В результате преступных действий водным биологическим ресурсам участка реки Суходрев вблизи д. Васильевское Дзержинского района был причинен ущерб в сумме более 1 млн. 400 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району Калужской области. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Причиненный ущерб юридическим лицом возмещен в полном объеме.

Учитывая изложенные обстоятельства уголовное дело было направлено в районный с суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По результатам рассмотрения дела в Дзержинском районном суде мужчине назначен судебный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости