Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 апреля 2019 года К 9 годам лишения свободы осуждён заключенный исправительного учреждения, причинивший тяжкий вред здоровью другому осужденному

В Рязанском районном суде с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно предъявленному обвинению, в октябре 2018 года в утреннее время в туалетной комнате отряда одного из исправительных учреждений, расположенных на территории области, осужденный Л. из-за сложившихся неприязненных личных отношений с другим из отбывающих наказание осужденным в связи с заболеванием последнего, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора со стороны дежурной смены, умышленно с силой нанес ему не менее пяти ударов руками в область живота и грудной клетки, где располагаются жизненно важные органы человека.

Через некоторое время пострадавшему стало плохо, в связи с чем, он был доставлен в медицинскую часть исправительного учреждения, а затем в отделение реаниматологии и интенсивной терапии №3 ГБУ РО «Областная клиническая больница», где от полученных травм скончался.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления не признал.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Л., суд отнес явку с повинной, несмотря на то, что впоследствии осужденный вину не признал, а также наличие у него хронических заболеваний.

Отягчающим наказание обстоятельством признан опасный рецидив преступлений.

Учитывая указанные обстоятельства, суд признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости