Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 апреля 2019 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд, закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц, в ходе которой установлены нарушения, допущенные должностными лицами Министерства промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики при заключении государственного контракта.

Так, должностными лицами республиканского министерства, уполномоченными на осуществление функций по организации закупок, подготовке и заключению государственных контрактов, допущены нарушения порядка размещения информации о закупке у субъекта естественной монополии в единой информационной системе на официальном сайте госзакупок, в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки в адрес министра промышленности и торговли направлено представление об устранении выявленных нарушений и принятии мер к их недопущению в дальнейшем, в отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Результаты рассмотрения актов реагирования взяты на контроль в Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости