Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 апреля 2019 года Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов

Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным и обосно­ванным решение Северо-Осетинской таможни о возбуждении в отно­шении местного жителя уголов­ного дела по факту контрабанды из РФ в Грузию стратегически важного ресурса – лесоматериалов.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель из г. Владикавказа, занимающийся торговлей лесоматериалами, в ходе таможенного декларирования использовал документы, содержащие недостоверные сведения о перемещаемых товарах в целях их незаконного перемещения через таможенную границу. На таможенном посту Владикавказский Северо-Осетинской таможни по таможенной процедуре «экспорт» он задекларировал товар «пиломатериалы» в количестве 300 тонн общей стоимостью более 3 млн. рублей, в декларациях в качестве производителей были указаны лица, с которыми на самом деле предприниматель не имел договорных отношений.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости