Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2019 года Прокуратурой Ядринского района пресечены факты несвоевременной выплаты заработной платы

Прокуратура Ядринского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Спецтехмаш».

Установлено, что предприятие не выплатило зарплату своим 42 работникам. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере около 700 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района в адресу руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, по постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срокзаработной платы) в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Юридическое лицо - ООО «Спецтехмаш» также привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В интересах работников в суд прокуратурой направлены заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной платы. Указанные требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Прокуратурой района взято на контроль реальное погашение задолженности по заработной плате на предприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости