Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 апреля 2019 года Работники прокуратуры республики провели цикл просветительских лекций в Калмыцком Государственном университете

Просмотров: 17

Сотрудниками отдела правовой статистики прокуратуры республики в Калмыцком Государственном университете имени Б.Б.Городовикова проведены лекции на темы: «О противодействии коррупции», «О противодействии терроризму и экстремизму» и «О состоянии преступности в республике, с разъяснением норм уголовного и административного законодательства РФ».

В форме открытого диалога начальник отдела Валентина Надбитова рассказала о задачах и принципах уголовного закона. Прокурор отдела Сангаджи-Горяева Саглара разъяснила студентам категории преступлений и их понятия, а также рассказал о видах ответственности, установленной за совершение общественно-опасных деяний. Привела примеры из судебной практики.

С большим интересом студентами воспринята информация об административных правонарушениях и что грозит за совершение нарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости