Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2019 года Неразмещение обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ послужило основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Осуществляя надзорные мероприятия в сфере ЖКХ Уссурийской городской прокуратурой проведен мониторинг размещения управляющими организациями информации в сети «Интернет» на официальном сайте государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

ГИС ЖКХ это единая федеральная централизованная информационная система, в которой размещается актуальная информация о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Результаты надзорных мероприятий свидетельствовали о том, что должностными лицами управляющих организаций ООО «Любимый город», ООО «Уютный мир», ООО «Городок», ООО «Тандем», ООО «Меридиан+», ООО «Статус ДВ», ООО «Макарт», ООО «Гранат», ООО «КонТВ» в нарушение действующего законодательства не размещена необходимая информация, в том числе о рассмотрении обращений граждан, поступивших с использованием системы ГИС ЖКХ, расчетах с поставщиками коммунальных ресурсов, об основных конструктивных элементах многоквартирных домов, о наличии и составе внутридомовых инженерных систем и ресурсопотребляющего оборудования.

По итогам проверки руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокурора, ответственные должностные лица указанных организаций привлечены к административной ответственности ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости