Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 апреля 2019 года В городе Пскове после вмешательства прокуратуры работникам организации выплачены долги по заработной плате на сумму более 1 млн. рублей

Прокуратурой города Пскова принят комплекс мер, направленных на восстановление прав работников АО «Ростэк» на своевременную оплату труда.

Решением Арбитражного суда Псковской области указанное акционерное общество признано несостоятельным (банкротом).

На момент принятия судебного решения в организации имелась задолженность по оплате труда перед 31 работником на общую сумму более 1 млн. рублей.

В этой связи заместителем прокурора города Пскова в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом удовлетворены.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, постоянной работе с конкурсным управляющим и дебиторами, долг по оплате труда перед работниками АО «Ростэк» погашен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости