Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении насильника

Приговором Ленинского районного суда г. Пензы от 27.12.2018 ранее не судимый 57-летний житель г. Пензы осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в августе 2018 года неподалеку от озера «Ласточкино» на Западной поляне в г. Пензе осужденный, применяя насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признавал.

С учетом повышенной общественной опасности совершенного преступления суд первой инстанции назначил злоумышленнику наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не согласившись с обвинительным приговором, осужденный и его защитники подали апелляционные жалобы, в которых ими оспаривались выводы суда о его виновности, указывалось на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушение норм уголовно-процессуального закона.

С учетом позиции участвовавшего по делу прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного приговор суда первой инстанции оставила без изменения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости