Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2019 года В г. Стародубе прокуратура защитила права детей на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с проживанием в зоне с льготным социально-экономическим статусом

В прокуратуру Стародубского района обратился приемный родитель за защитой прав двух опекаемых детей, которым приостановили выплату ежемесячной денежной выплаты в соответствии с требованиями Закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Проверка показала, что несовершеннолетние длительное время проживали в приемной семье в г. Стародубе по месту жительства приемных родителей и являлись получателями вышеуказанной выплаты. Однако территориальным органом Пенсионного фонда РФ в Стародубском муниципальном районе и городском округе г. Стародуб выплата денежных средств им приостановлена. Причиной явилось отсутствие в выданных несовершеннолетним паспортах сведений о постоянной регистрации в г. Стародубе.

Между тем местом жительства граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей, коим в данном случае является г. Стародуб, относящийся к зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Суд, куда прокурор обратился с исками о возобновлении ежемесячных денежных выплат, требования удовлетворил.

Судебные решения исполнены, детям возобновлена положенная выплата, нарушения их прав устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости