Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2019 года В Октябрьском районе г.Томска томич осуждён к длительному лишению свободы за сексуальное насилие над малолетней девочкой

Октябрьский районный суд г.Томска признал 29-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), пункт «б» части 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в мае 2018 года мужчина находился на лестничной площадке дома, в котором он проживал. В какой-то момент в подъезд зашли две дошкольницы, которые самостоятельно ушли с детской площадки, чтобы найти квартиру их общей знакомой, живущей в этом доме. Томич схватил пятилетнюю девочку и занёс к себе в квартиру. Вторая подружка, испугавшись мужчину, сразу убежала. После того как томич подверг девочку сексуальному насилию, он вынес её обратно на лестничную площадку.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину, утверждая, что стал жертвой оговора со стороны потерпевшей, которая всё выдумала.

Тем не менее государственный обвинитель Дарина Калинина посредством грамотного представления и анализа доказательств опровергла защитную версию подсудимого и сумела убедить суд в полной обоснованности предъявленного обвинения, потребовав назначения наказания, связанного с длительной изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости