Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 апреля 2019 года По требованию Прокуратуры Ульяновской области работодатели региона выплатили работникам долги по зарплате на сумму более 33 миллионов рублей

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «УЗЗЧ «Автокомпонент» в январе-марте 2019 года не был произведен окончательный расчет с 37 работниками. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере около 600 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора фирмы дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, в адрес руководителя коммерческой структуры внесено представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

Во исполнение требования прокуратуры администрация ООО «УЗЗЧ «Автокомпонент» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в январе-апреле текущего года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены свыше 120 дел об административных правонарушениях, в суды направлены более 630 заявлений, инициировано возбуждение 2 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено свыше 33 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости