Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 апреля 2019 года Прокуратурой Пролетарского района г. Твери по публикации в сети Интернет проведена проверка

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет на сайте «Твериград» «Денег нет, но вы держитесь»: крыша в тверской девятиэтажке протекает до первого этажа».

Проверкой установлено, что многоквартирный дом № 8 корп. 4 по ул. Строителей г. Твери с 01.11.2018 находится в управлении ООО УК «Первомайская».

В соответствии с договором управления ООО УК «Первомайская» обязано лично либо с привлечением подрядных организаций в течении срока действия договора предоставлять услуги и выполнять работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества данного многоквартирного дома, нести иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством РФ.

Согласно акту проверки ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области от 05.02.2019 инспекцией выявлены нарушения содержания общего имущества собственников указанного многоквартирного дома: на момент проверки в третьем подъезде на 9 этаже имелись протечки кровли в районе внутреннего водостока и по периметру надстройки машинного отделения.

Более двух лет кровельное покрытие указанного многоквартирного дома находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем, происходит затопление квартир, расположенных на последнем этаже дома.

В соответствии с информацией ООО УК «Первомайская», капитальный ремонт кровли указанного дома запланирован на 2017-2019 годы. Однако данное обстоятельство не освобождает ООО УК «Первомайская» от обязанности по содержанию крыши многоквартирного дома в надлежащем состоянии до проведения капитального ремонта.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ООО УК «Первомайская» обеспечить содержание и сохранность кровли многоквартирного дома № 8 корп. 4 по ул. Строителей г. Твери.

Пролетарским районным судом г. Твери исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости