Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2019 года Удовлетворён иск прокурора Шегарского района об оформлении права собственности детей на квартиру, приобретённую на средства материнского капитала

Прокуратура Шегарского района проверила соблюдение прав несовершеннолетних при расходовании средств материнского капитала.

В силу закона жилое помещение, построенное или реконструированное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей.

Прокурорской проверкой установлено, что более двух лет назад жительница с. Малобрагино использовала сертификат на материнский (семейный) капитал для погашения расходов на приобретение квартиры. Однако право собственности на это жилое помещение в долевую собственность с двумя своими детьми мать не оформила.

По результатам проверки прокурор района Андрей Белозеров направил в суд исковое заявление об обязании женщины выделить доли в праве собственности на квартиру своим детям.

Решением Шегарского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости