Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 апреля 2019 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан органом местного самоуправления

Прокуратурой города Апатиты по обращениям граждан проведены проверки в деятельности Администрации города Апатиты на предмет соблюдения законодательства РФ при рассмотрении обращений граждан в органах местного самоуправления.

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований ст. 5, 8, 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», выразившиеся в нарушении сроков регистрации и рассмотрении обращений, необъективном и не всестороннем рассмотрении обращения, что повлекло нарушение права гражданина на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

По факту выявленных нарушений в отношении заместителя Главы Администрации города Апатиты возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

С целью фактического устранения выявленных нарушений Главе Администрации города Апатиты внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города Апатиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости