Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2019 года Шахунская городская прокуратура направила в следственные органы материалы проверки по факту мошенничества с бюджетными средствами

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при выполнении работ по устройству кровли многоквартирного дома.

Установлено, что директор строительной организации-исполнителя заведомо зная, что материалы на выполнение работ по муниципальному контракту заменены на более дешевые и не соответствующие требованиям, заложенным в смете, в 2018 году предоставил в администрацию городского округа город Шахунья составленные за своей подписью акты выполненных работ, содержащие заведомо недостоверные сведения о полном их соответствии проектно-сметной документации.

На основании предоставленных подрядчиком актов администрацией произведена полная оплата по муниципальному контракту, чем муниципальному образованию причинен материальный ущерб в размере 87000 рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход процессуальной проверки взят городской прокуратурой на особый контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости