Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2019 года В Смирныховском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований закона об охране окружающей среды

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Смирныховское ЖКХ».

Установлено, что с территории котельной пгт. Смирных в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» МУП «Смирныховское ЖКХ» на автотранспорте предприятия вывозятся, а затем складируются на открытом несанкционированном участке местности отходы производства – угольный шлак. Насыпь золошлака храниться непосредственно на грунте, отсутствует защита от воздействия атмосферных осадков и ветра (укрытие брезентом, оборудование навесом и т.д.).

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района директору МУП «Смирныховское ЖКХ» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

В отношении должностного и юридического лица МУП «Смирныховское ЖКХ» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.

Постановлением начальника Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Поронайском, Смирныховском и Макаровском районах должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 и 10000 рублей, соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости