Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2019 года Колпашевская городская прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в пяти поселениях

Колпашевской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Проверкой установлено, что местными администрациями пяти поселений возможность использования источников пожарного водоснабжения не обеспечена.

Так, в населённых пунктах Новоселовского, Чажемтовского, Саровского, Инкинского сельских поселений и Колпашевского городского поселения источники наружного противопожарного водоснабжения не обустроены площадками с твёрдым покрытием размерами не менее 12x12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Кроме того, на мотопомпах, находящихся в собственности Колпашевского городского поселения, не закреплены мотористы, прошедшие специальную подготовку для работы на указанной технике.

Учитывая особую актуальность вопроса в связи с началом пожароопасного сезона, городской прокурор Андрей Рябцев внёс главам указанных муниципальных образований представления об устранении нарушений пожарной безопасности, в которых потребовал привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представлений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости